Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

октябрь 2008 № (31) 771

Юбилей "лесников" (Мария Клапатнюк)
На кафедре лесного хозяйства в ИСХПР 25-27 сентября состоялась Международная научно-практическая конференция "Рациональное природопользование и перспективы устойчивого развития лесного сектора экономики".
К 1150-летию Великого Новгорода. Что написано пером... (Татьяна Васильева)
Учебно-научный центр изучения культуры (ИГУМ), который возглавляет профессор С.А. Коварская, активно участвует в подготовке к юбилею Великого Новгорода.
"Новгородика-2008". Взгляд со стороны и изнутри: (Татьяна Васильева)
На прошлой неделе завершилась Международная конференция "Новгородика-2008. Вечевая республика в истории России".
Рэп по немецкой методике (Василий Матросов)
На факультете лингвистики и межкультурной коммуникации с 13 по 22 сентября гостили выпускники факультета лингвистики и литературоведения Билефельдского университета Анна Функ, Анна Вернике и Хелла Хапкемайер.
Гендер начинает. И вы/про-игрывает? (Наталья Баскакова)
На Международном форуме "Женщина в современном российском обществе" исследования ученых НовГУ оказались весьма востребованными.