Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

декабрь 2008 № (42) 782

И сияет знаний свет Ярослава Мудрого! (Людмила Симонова)
Вот и отгремел аплодисментами, отзвенел спортивными успехами, отсветился улыбками Ярославов день.
Будет новая специальность (Наталья Баскакова)
Заведующий кафедрой "Автомобильный транспорт" Александр Михайлович Абрамов вернулся из Германии, где стажировался по гранту DAAD.
Подарок от ученых и студентов (Людмила Симонова)
Каждый год рождает новые университетские традиции.
Трудности перевода: давление оригинала (Беседовал Василий Матросов)
Доцент кафедры английского языка НовГУ О.А. Александрова прошла курс повышения квалификации по программе "Профессиональная подготовка переводчиков" в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н.А. Добролюбова.
Зачем корове лазер (Мария Клапатнюк)
В конце ноября в Великом Новгороде прошла 17-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Современные возможности лазерной медицины и биологии".
Слово о сыне (А.Г. Швецов, профессор ИМО НовГУ)
Вы не поверите, но моему "сынуле" - Дмитрию Александровичу Швецову - уже 40 лет.