Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

март 2009 № (09)794

Диалог России и Германии в Новгороде (По информации пресс-центра администрации Новгородской области)
"Петербургский диалог" состоялся в Великом Новгороде. Более того - совместное заседание российского и германского координационных комитетов Форума "Петербургский диалог" проходило в конференц-зале нашего университета.
НовГУ открыл двери (Марина Галкина)
Несмотря на выходной день, в университете было многолюдно. 22 марта университет гостеприимно распахнул свои двери не только для абитуриентов и их родителей, но и для тех, кто только начал задумываться о возможной специальности, хочет понять, что она из себя представляет, и познакомиться с потенциальными преподавателями.
Иллюзия безопасности, которая может развеяться как мираж (Винни Сандерс)
- Проблема нехватки питьевой воды уже сейчас важнее, чем ядерная опасность, - заявил профессор Ив Жанкло на открытии конференции "Современный кризис системы международной безопасности: вызовы и ответы".
Весна - растем, строимся, меняемся (Наталья Баскакова)
Игорь Борисович Александров, проректор по капитальному строительству, капитальному ремонту и перспективному развитию, продолжает рассказ об изменениях в НовГУ.
Архиепископ Макарий
Юбилею Великого Новгорода посвящен цикл статьей "Имена в истории просвещения и образования", подготовленный директором музея НовГУ Л.А. Вавиловой и директором Научной библиотеки НовГУ Е.В. Откидач.