Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2009 № (10) 795

Студенты НовГУ: нам жить в Новгороде! (Людмила Симонова)
Впервые в истории НовГУ 26 марта прямо из конференц-зала университета велась трансляция телевизионного "Часа мэра".
С Ученого совета (Людмила Симонова)
Заседание Ученого совета НовГУ 24 марта началось с чествования юбиляра - директора Центра творческой интеллигенции имени В.В.Сороки Людмилы Максимовны Сороки.
НовГУ - региону. Весенний призыв (Наталья Баскакова)
В Институте медицинского образования НовГУ состоялось окончательное распределение выпускников 2009 года лечебного факультета по специальности "Лечебное дело".
В "Политехе" все новое - структура, подходы, методы (Наталья Баскакова)
Именно так можно охарактеризовать прошедший в новом конференц-зале Ученый совет Политехнического института НовГУ.
Мощнее, светлее, легче (Марина Вайкович)
Так можно охарактеризовать прибор, изготовленный по проекту "Электронная пускорегулирующая аппаратура для газоразрядных ламп высокого давления" в ООО "Микротех", инновационном предприятии НовГУ.
Кто не курит и не пьет... (Подготовила Анна Михайлова)
Проблема наркомании, злоупотребления алкогольными напитками и табакокурения среди молодежи - в центре внимания руководства НовГУ.
Бассейн для университетов (Подготовила Анна Михайлова)
Впервые наш университет стал соорганизатором российско-германско-украинского семинара, прошедшего в Хильдесхайме (Германия).
Сотрудничество расширяется ("Молодежь Эстонии" 17.03.2009)
Народный художник России, профессор кафедры дизайна НовГУ Борис Непомнящий дал в Кохтла-Ярвеской школе искусств мастер-классы как для педагогического состава и представителей Кохтла-Ярвеского объединения художников, так и для начинающих юных художников.