Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2009 № (12) 797

Школа и университет: будем с абитуриентами работать вместе (Людмила Симонова)
Впервые в НовГУ состоялось совещание ректората университета с директорами школ Новгорода и представителями городского и областного комитетов образования.
Первый краевед (Материал подготовили Л.Вавилова, Е.Откидач)
Иван Куприянович Куприянов - один из первых новгородских краеведов, исследователей и собирателей новгородской старины.
Животноводство - выгодный бизнес (Мария Славина)
Какого только богатства нет в Великом Новгороде! Издревле он славится торговыми рядами и многочисленными промыслами. Впрочем, всегда есть место для чего-то нового:
Ученые ИМО (А.Г. Швецов, профессор ИМО НовГУ)
"Здоровье населения - основа процветания России".
От школьного молока - к студенческому (Татьяна Васильева)
В Новгороде недавно совещались ответственные за питание школьников - от руководителей администраций и директоров школ до Роспотребнадзора и врачей. Были гости из Российского союза предприятий молочной отрасли, научные сотрудники института питания РАМН.
Повар бегает в поту... Поесть нечего коту... (ЖАНКаПУСТА)
Недавно в старом корпусе Гуманитарного института закрыли кафе:
Весна! Она пробуждает природу... (И.М. Щеглова, зав. педпрактикой ФПОИТ)
В жизни людей тоже происходят события, пробуждающие чувства, эмоции, бурную деятельность.
Не только лесники, но и переработчики (Мария Клапатнюк)
В ИСХиПР прошло первое в этом году заседание диссертационного совета.