Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

май 2009 № (20) 805

Мир становится ближе (Наталья Баскакова)
Неделя международного сотрудничества НовГУ, посвященная 1150-летию Великого Новгорода, открылась международной научно-практической конференцией "Актуальные проблемы интернационализации высшего образования".
О магистрах (Анна Михайлова)
Иностранные гости НовГУ в рамках Недели участвовали в международной конференции "Развитие магистерских программ психолого-педагогического направления: опыт и перспективы", проект Tempus Tacis.
Плюсы и минусы (Анна Сергеева)
За "круглым столом" "Магистратура глазами студентов" встретились студентки, обучающиеся по программам "Образовательный менеджмент" и "Педагогическая психология", преподаватели ИНПО и гости из университетов Германии и Латвии.
Это мое мнение (Анна Михайлова)
- Первый год обучения в магистратуре прошёл для нас успешно, - говорит одна из магистранток Рута Занегина, группа 4362 (на фото первая слева), - он принес свои положительные результаты.
Просвещение: знания и духовность (И.Л. Григорьева, Н.В. Салоников)
10-13 мая в Новгородском Духовном училище, расположенном в Свято-Юрьевом монастыре, основанном св. блгв. кн. Ярославом Мудрым, проходили Девятые "Никитские чтения".
В.В. Передольский (Л.А. Вавилова, Е.В. Откидач)
Крупнейший представитель российского естествознания первой трети ХХ века Владимир Васильевич Передольский родился в Новгороде в 1869 году.
Великая дидактика (Татьяна Васильева)
В наших школах работают тысячи педагогов, но только избранные получают удивительный знак отличия - "Первый учитель".
Туризм не только исторический (Мария Клапатнюк)
Обсуждение туристской привлекательности Великого Новгорода стало популярно, но после перечисления знаменитых "Софийский собор", "Тысячелетие Руси", "Витославлицы", да пожалуй, ещё Хутынского монастыря, в воздухе повисает пауза: