Новгородский университет

Состав редакции

июнь 2009 № (24) 809

Ганзейские Дни нового времени в Великом Новгороде
Редкий новгородец не стал участником красочного праздника - XXIX Ганзейских Дней нового времени. Вот и наш фотокорреспондент - Александр Двойнишников за четыре дня праздника сделал несколько тысяч фотографий. Разместить их все на страницах газеты нам, к сожалению, не удастся, однако некоторыми мы с удовольствием делимся с вами.
Есть готовность! (Людмила Симонова)
Июньское заседание Ученого совета НовГУ заслушало два доклада.
30 июня - День рождения университета и его первого президента. Владимир Васильевич Сорока (Л.А. Вавилова, Е.В. Откидач)
"Только образованные люди способны строить нормальную человеческую жизнь. Моя цель - добиться высокого уровня образованности в Новгороде и возродить его былую славу как одного из древнейших центров культуры и науки России". В.В. Сорока
Энергетическая доминанта (Т.Васильева)
В ИСХПР 10 лет успешно работает диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата сельскохозяйственных наук. Недавно состоялись сразу две защиты.
С новыми фасадами - в новый учебный
К завершению учебного года НовГУ имени Ярослава Мудрого подошёл в преображённом виде.
От кризиса до оружия (Анна Михайлова)
Всероссийская научно-практическая конференция "Тенденции развития экономического и образовательного пространства: мировой опыт, инновации, российские особенности" состоялась в ИЭУ в мае в рамках Недели международной деятельности.
Работать и учиться с профсоюзом (Наталья Баскакова)
Помните, был такой слоган советских времен "Профсоюзы - школа коммунизма"?