Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

сентябрь 2009 № (25)810

С Днем знаний университет! (В.Р. Вебер, ректор НовГУ, профессор)
Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники университета! Искренне и от всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!
К учебному году готовы! (По информации Татьяны Филипповой, пресс-секретаря губернатора области.)
Педагогическое совещание "Основные направления реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" в Новгородской области" состоялось 25 августа на базе НовГУ.
Мой "красный" диплом (Мария Клапатнюк, "краснодипломница" ИГУМ НовГУ, корреспондент газеты "НУ")
Ранние подъёмы и редкие пропуски лекций, экзамены сложные и не очень, очередная оценка в зачётке, ещё одна прошедшая над подготовкой к "госам" бессонная ночь, проверка "чистового варианта" собственного диплома, чёрная мантия и такая же шапочка. Всё. Университет закончен!
О приеме думали заранее (Людмила Симонова)
В прошедшем учебном году тематика заседаний рекатората НовГУ была связана с предстоящей приемной кампанией: совместно с членами экспертного совета и работодателями обсуждались подготовка и переподготовка специалистов разного профиля, проблемы их трудоустройства.
Молодёжная область (Подготовила Мария Клапатнюк)
Пять регионов страны, среди которых и Новгородская область, стали участниками презентации "Молодёжная политика России на современном этапе", прошедшей в середине лета в Москве. Она была приурочена к Государственному совету РФ по молодежной политике.
Будет чисто и вкусно (Наталья Баскакова)
На открытии водоочистных сооружений на фабрике "Дирол" мы, журналисты, с любопытством рассматривали причудливые переплетения труб, больших и маленьких, прямо как в фильмах о будущем, торжественно взмахивала плавниками золотая рыбка, плавая в воде их этих самых очистных сооружений. Впечатляло.
Листая страницы истории (Татьяна Васильева)
Каждая историческая научная конференция, а их в Новгороде в последние годы было не мало, позволяет доказательно заявить, что преподаватели, аспиранты и студенты НовГУ открывают миру новые страницы богатой истории Новгорода.