Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

сентябрь 2009 № (26) 811

С напутствием губернатора (Татьяна Васильева)
1 сентября главный спортивный зал НовГУ был переполнен.
С Ученого совета (Людмила Симонова)
Первое в начавшемся учебном году заседание Ученого совета НовГУ открылось минутой молчания: все мы хорошо помним, как наглые, бездушные боевики захватили школу в Беслане, в результате чего погибли более 300 человек и, самое страшное, - 150 детей.
"Золото" и "серебро" - вклад НовГУ (Анна Михайлова)
В нашем городе состоялась VIII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России.
"ProОбразование" (Анна Михайлова)
Летом в Москве прошел семинар для журналистов, пишущих об образовании, организованный общественной организацией "ProОбразование".
Новые рифы и старые камни (Интервью вела Наталья Баскакова)
Как не споткнуться о них в будущем, какие уроки мы должны извлечь из нынешней приемной кампании - об этом шла речь на Ученом совете НовГУ.
Буря в стакане, или Битва за родной язык (Сардоникс)
Шумное обсуждение списка словарей, недавно утвержденных в качестве образцовых, по большей части не стоит и бумаги, на которой он напечатан.