Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

октябрь 2009 № (29) 814

Тепло требует внимания и заботы (Наталья Баскакова)
Причем, заботы квалифицированной: энергетические ресурсы не бесконечны, а в нашем климате эти вопросы особенно актуальны.
Инновационным предприятиям при НовГУ - быть! (Людмила Симонова)
На сентябрьском плановом заседании ректората НовГУ обсуждались два вопроса: организация работы по переходу на образовательный процесс по программам ВПО в системе зачетных единиц и организация малых инновационных предприятий в НовГУ.
Дело на все времена (Наталья Баскакова)
Для людей XXI века машины вокруг - дело настолько привычное, что жизни без них мы практически не представляем. А ведь в каждом автомобиле, станке, приборе, аппарате большой труд инженеров, в первую очередь, технологов машиностроения.
Все - в музей! (Наталья Баскакова)
В Политехническом институте состоялась встреча, на которой директор ИПТ В.В. Тимофеев, руководители отделений и председатель Студсовета обсудили перспективы сотрудничества с зам. директора Новгородского музея-заповедника Л.В. Васильевой и научным сотрудником Н.В. Шуплецовой.
Лазерные исследования Вяйзенена нужны и в Москве (Мария Клапатнюк)
Этой осенью в Институте сельского хозяйства НовГУ ждут крупных гостей: знакомиться с новгородскими наработками в области лазерных технологий в животноводстве приедут специалисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Обнинска и Калуги.
Социологи в Страсбурге (Анна Михайлова)
Ведущий социолог лаборатории социологии ИНПО НовГУ О.Е. Артамонова приняла участие в работе Летнего университета демократии в Страсбурге (Франция).
Гости станут партнёрами (Татьяна Васильева)
В связи с юбилеем в Новгороде побывали гости из Билефельда (Германия).