Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

октябрь 2009 № (30) 815

Сохранение культурно-исторического наследия - на международный уровень (Наталья Баскакова)
Первый визит в НовГУ делегации Института прикладных наук и искусств г. Хильдесхайм, Германия, во главе с Президентом института, доктором Мартином Треном, начался с посещения Политехнического института.
А профессору Голику - 70! (Коллектив кафедры радиосистем желает юбиляру крепкого здоровья, активного долголетия, благополучия и дальнейших успехов в научной деятельности.)
Кафедра радиосистем ИЭИС НовГУ сердечно поздравляет профессора Феликса Валентиновича Голика с 70-летним юбилеем.
Язык математики универсален (Наталья Баскакова)
Заведующий кафедрой математического анализа ИЭИС НовГУ, профессор Евгений Юрьевич Панов официально приглашен поработать в университеты г. Будва (Черногория) и г. Безансон (Франция).
Духовные константы (В.Макаров)
- Когда слово девальвировано, в свои права вступает икона, - сказал на презентации своей книги "Краски мудрости" Виктор Семенович Кутковой.
Кафедра сбывающихся надежд (Наталья Баскакова)
Второй год в ИЭИС НовГУ работает не совсем обычная кафедра. Именно здесь новгородские "Ломоносовы" получают шансы, и значительные, - стать IT-специалистом международного класса.
Физиологи на форуме (Роман Власенко, ИМО)
1 октября преподаватели кафедры нормальной физиологии ИМО и студенты III курса лечебного факультета приняли участие в работе VII Всероссийской конференции с международным участием "Механизмы функционирования висцеральных систем".
Первые защиты учебного года (Татьяна Васильева)
В ИМО успешно прошла защита диссертации доцента кафедры внутренних болезней, неврологии и психиатрии, к.м.н. Татьяны Ивановны Оконенко - на соискание ученой степени доктора медицинских наук.