Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

октябрь 2009 № (33) 818

INTER-контакты крепнут и развиваются (Наталья Баскакова)
Состоялось заседание Комиссии по международной деятельности НовГУ.
Обмен опытом в формате ONLINE (Татьяна Васильева)
Медицинские онлайн-консультации, видеоконференции, семинары с любой точкой мира можно теперь проводить в Институте медицинского образования.
Новгородское образование в списке лучших (Мария Клапатнюк)
В областном Комитете образования, науки и молодежной политики состоялся региональный экспертно-аналитический семинар, посвященный итогам реализации комплексного проекта модернизации образования (КПМО) в области.
Война глазами ребёнка (Ира Зуева, отделение журналистики ИГУМ)
Недавно я случайно нашла своё старое школьное сочинение. Детское и наивное, оно посвящено одной из самых серьёзных тем - Великой Отечественной войне.
Разговор с Президентом РФ (Е.С. Быстров, кандидат исторических наук, ИГУМ)
10 сентября с.г. Президент РФ Д.А. Медведев опубликовал статью "Россия, вперед!".
Филологи советуются... (И.С. Абрамовская, Д.Б. Терешкина, ИГУМ)
В Гуманитарном институте НовГУ 7-8 октября прошел XXI Пленум Совета по филологии Учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию.
Можно ли жить без авто? (Наталья Баскакова)
Автомобили давно уже не роскошь, а насущная необходимость. Число их постоянно растет, усложняется конструкция, отсюда растут и требования к будущим специалистам.
Диагноз, но не приговор (А.Г. Некита, к.филос.наук)
Успешно завершилась на философском факультете ИГУМ НовГУ 11-я по счету Всероссийская научная конференция с международным участием "Бренное и вечное".