Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

декабрь 2009 № (39) 24

Осознанный выбор для себя и для Родины (Слава Лоскуткова)
Но традиционный торжественный студенческий приём ректора университета все-таки состоялся. Правда, начался он минутой молчания - в знак солидарности с родными и близкими погибших.
Надежда науки НовГУ и страны (Виктор Маркелов)
На ноябрьском заседании Совет по молодежной науке НовГУ подвел итоги конкурса грантов молодых ученых НовГУ и смотра-конкурса на лучшую кафедру по организации НИРС, утвердил кандидатуры на соискание премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных.
Кадры решают всё (Наталья Славина)
В НовГУ прошла межрегиональная научно-практическая конференция, приуроченная к 40-летию высшего аграрного образования в Новгородской области.
Переход на новые стандарты (Анна Михайлова)
24 ноября в Московском городском психолого-педагогическом университете состоялось всероссийское совещание "Проектирование основных образовательных программ высшего профессионального образования по направлению подготовки "Психолого-педагогическое образование" на основе ФГОС нового поколения".
Это было в Ярославов день
Здоровье и спорт обеспечили в День Ярослава Мудрого открытие кафе и спортивные состязания.
Пионерская долина - Великий Новгород (Ольга Кондратьева, к.м.н.)
Над многообещающим и актуальным проектом "Совершенствование теоретических и практических знаний в области общественного и глобального здоровья" работает сейчас группа учёных ИМО.