Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

декабрь 2009 № (40) 825

Слава и Мудрость нашего университета! (Виктор Маркелов)
"Во времена Ярослава учение было уделом единиц, сегодня НовГУ успешно осуществляет свою миссию, развивает новгородское образование, науку и культуру в интересах личности, общества и государства:".
И веет, веет ветер бальный... (Слава Лоскуткова)
Пусть не как в старину, без экипажей, запряжённых четвёрками лошадей, но гости на первый университетский бал собирались весьма взволнованно: последние штрихи к вечерней причёске, белые перчатки к смокингу, капля духов на запястье.
УМЦ 200 уже десять лет! (Подготовила Анна Михайлова)
Торжественный вечер, посвященный 10-летию Учебно-методического центра 200, подвел итоги эффективного многолетнего сотрудничества УМЦ 200 со специалистами предприятий.
Прирастаем превращениями и памятью (Наталья Баскакова)
Для Михаила Андреевича Хусаинова, профессора кафедры технологии машиностроения Политехнического института НовГУ, знаменательных событий в уходящем году было много.
Дорога должна быть безопасной (Наталья Баскакова)
Считает Виктор Смуров, выпускник НовГУ по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство".
Феномен риска под микроскопом (Татьяна Васильева)
В Ярославов день успешным молодым ученым университета ректор В.Р. Вебер вручил сертификаты победителей конкурса, проходившего в рамках Программы поддержки молодежной науки.