Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

январь 2010 № (03) 829

Сверяем время по НовГУ (Людмила Симонова (Фото Наталии Абрамовой))
С 5 февраля Великий Новгород начал сверять время по университету!
Науке - внимание (Анна Михайлова)
2 февраля состоялось совещание по организации совместной работы Комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, НовГУ и филиалов вузов в сфере науки.
"Свеча Ярослава"
"Свеча Ярослава" - традиционный праздник университетских средств массовой информации.
Он дожить не успел...
"Сегодня мы вновь вспоминаем о Владимире Васильевиче Сороке - президенте Новгородского университета. И тому есть повод: уже минуло сорок дней со дня его смерти...". Это первые строки из материала Евгения Малькова, опубликованного в газете "Новгородские ведомости" N№ 39 (1287) 17 марта 1998 года, в связи с безвременной кончиной В.В. Сороки 6 марта 1998 года. Предлагаем читателям нашей газеты вновь прочитать ее и вспомнить:
Будем здоровы - Be Healthy!!! (Наталья Баскакова)
В НовГУ побывала делегация Университета Массачусетс (Амхерст, США).
Почти по Достоевскому (Василий Матросов)
23 января 2010 года исполнилось 65 лет М.Н. Становскому, заведующему кафедрой уголовно-правовых дисциплин НовГУ, кандидату юридических наук.