Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

февраль 2010 № (04) 830

Защитники Отечества... (А.А. Черезов, председатель Совета ветеранов НовГУ, полковник в отставке)
23 февраля Россия отмечает одну из самых ярких страниц своей истории - День защитника Отечества.
История и истерия (Иван Жилин)
Историю любят переписывать: пособник оккупантов Степан Бандера становится героем Украины, по улицам прибалтийских городов шагают парадами ветераны СС.
С высокой оценкою, альманах "Чело"! (Людмила Симонова)
Свой традиционный праздник "Свеча Ярослава" университетские СМИ отпраздновали в этот раз в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки.
Пути-перепутья ученого и поэта (А.В. Жуков)
21 декабря 2009 г. кандидату филологических наук, бывшему преподавателю кафедры русского языка НГПИ Николаю Ивановичу Лаврову исполнилось бы 60 лет. Но его жизнь - коренного новгородца, талантливого ученого и самобытного поэта - оборвалась на взлёте.
С юбилеем! (Коллектив Института медицинского образования)
27 февраля исполняется 70 лет доктору медицинских наук, профессору, заведующему секцией неврологии и психиатрии Г.Г. Брыжахину.