Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

март 2010 № (09) 835

США, Денвер: воспоминание о будущем (Людмила Симонова)
Ректор НовГУ В.Р. Вебер, главный внештатный онколог Новгородской области профессор ИМО В.Г. Черенков и студент ИМО Юрий Гаевский недавно побывали в Медицинском центре Университета штата Колорадо, город Денвер (США).
"Вестник НовГУ" - в числе ведущих (Лариса Иванова)
Решением Президиума высшей аттестационной комиссии Минобрнауки РФ научный журнал "Вестник НовГУ" включен в Перечень ведущих научных журналов и изданий, где должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.
Забота у нас непростая: (Людмила Симонова)
Ректор В.Р. Вебер сразу после мартовской командировки включился в работу.
Время новых стоматологов (Виктор Маркелов)
В ИСХиПР прошло первое в этом году заседание диссертационного совета.
Движение в радость (Наталья Баскакова)
Вы когда-нибудь задумывались, как передвигаются по нашим совсем не просторным квартирам, больницам, поликлиникам, общественным учреждениям те, кого и собственные ноги слушаются плохо.
Школа фразеологии для писателей (Василий Матросов)
Очередное заседание Литературного клуба НовГУ получилось необычным.
Поединок с врагом и со смертью (Виктор Маркелов)
Ни одна хроника и ни одна статистика не может передать всей боли и горечи, оставшихся в душах людей после Великой Отечественной войны так, как это может сделать её участник и очевидец.
Присягал трижды
Дизайнер II категории учебной научно-творческой мастерской "Академия моды" (ИПТ) Е.Б. Анфимова прислала в редакцию газеты воспоминания о своем дедушке.