Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2010 № (11) 837

Праздник мудреца (Людмила Симонова)
Сегодняшний выпуск нашей газеты почти весь посвящен традиционному и очень интересному событию, которое проходило с 29 марта по 4 апреля с.г. - это Дни науки НовГУ и XVII научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов.
О науке в Дни науки (Людмила Симонова)
Ученый совет НовГУ 30 марта открылся минутой молчания: члены Совета почтили память коллеги, одного из ведущих ученых НовГУ, заведующего кафедрой радиосистем Дмитрия Владимировича Чеботарева.
Дизайнеры: создаем красоту
"Дни науки" - не только конференции, семинары, "круглые столы", выставки.
Наши кадры - мирному атому (Наталья Баскакова)
С профессором кафедры теоретической и математической физики ИЭИС НовГУ Игорем Авенировичем Ланцевым мы беседовали после его возвращения из поездки на Ленинградскую атомную электростанцию.
Терапия самовыражения (Диана Бирковская, отделение журналистики ИГУМ)
"Другое измерение" найдено в Институте медицинского образования НовГУ.
Город знаменит своей историей (Подготовила Аделаида Курдюкова)
29 марта в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки прошла презентация книги "Великий Новгород. Взгляд из Европы. XV - начало XX века".
Зачем вспоминать войну (Анна Михайлова)
В рамках Дней науки в ИНПО на кафедре психологии состоялся "круглый стол" "Зачем вспоминать войну? (психологический смысл)".
Извилистые пути языка (Василий Матросов)
31 марта в рамках научной конференции преподавателей и сотрудников НовГУ состоялось заседание секции лексикологии и фразеологии на филологическом факультете ИГУМ.