Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2010 № (14) 840

Сила памяти (Наталья Славина)
С начала апреля и до конца июня в Детском музейном центре работает выставка с говорящим названием - "Дети войны и Победы".
Лихудовский музей: весенняя хроника событий (И.Л. Григорьева)
Этой весной Лихудовский музей при кафедре всеобщей истории НовГУ выступил инициатором некоторых значимых начинаний, ознаменовав их, как обычно, выставочной и научной деятельностью.
Сначала знания, потом мёд... (Виктор Маркелов)
Научно-практический семинар "Развитие пчеловодства в Новгородской области и Северо-Западе РФ", состоявшийся 15 апреля в ИСХПР, - часть большой научной программы, которую запланировала областная администрация на 2010-2012 год.
Истории палата (Виктор Маркелов)
Все ближе к завершению реставрация Грановитой палаты, находящейся в Новгородском кремле.
Здоров? Все равно - в профилакторий! (Подготовила Анна Михайлова)
Забота о здоровье сотрудников и студентов - главная миссия профилактория НовГУ.
Молодые ученые и очень молодые ученые (В.И. Заика, профессор ИГУМ)
В Дни науки на конференци филологического факультета в начале работы секции "Язык художественной литературы. Образ человека в литературе и языке" была устранена неточность в программе: Анна Архипова, заявившая сообщение "Наименования человека по признаку "отношение к работе" в Новгородском областном словаре", - ученица не 8, а 7 класса гимназии N№ 4.