Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2010 № (15) 841

Война - жесточе нету слова. Война - святее нету слова. Война - печальней нету слова. (Подготовили Аделаида Курдюкова, Анна Михайлова)
В нашем университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 65-летию Великой Победы "Великая Отечественная война. 1941-1945 гг.: Люди. События. Факты".
В поиске утраченного взаимопонимания (Василий Матросов)
22-23 апреля в Великом Новгороде прошла конференция "Новые тенденции европейской безопасности: как мы начинаем ХХI век?".
День Победы в судьбе института и человека (Беседовала Наталья Баскакова)
- Это был День Победы, - вспоминает профессор ИПТ НовГУ Станислав Алексеевич Попов, заведующий кафедрой начертательной геометрии и компьютерной графики (на фото крайний слева), - мы всем институтом ходили к Вечному огню в Кремле и возлагали венки.
28 апреля - Всемирный день охраны труда (Е.Н. Горохова, доцент КБЖД)
28 апреля с 2003 года во всем мире по решению Международной организации труда (МОТ) отмечают День охраны труда.
Бал пущен, господа студенты! (Виктор Маркелов)
Весна - время любви и танца. Да и как не танцевать, когда такое настроение и такая погода? Но где?