Новгородский университет

Состав редакции

май 2010 № (16) 842

Международная деятельность НовГУ в 2009 году
НовГУ сегодня имеет договоры и разного рода соглашения о сотрудничестве с 33 университетами из 14-ти стран мира.
Все страны будут в гости к нам (Разговаривала Наталья Баскакова)
Михаил Наумович Певзнер, проректор по международной деятельности НовГУ, охарактеризовал предстоящую Неделю международного сотрудничества как концентрированный показ результатов международной деятельности нашего университета.
Проекты ИЭУ
Институт экономики и управления НовГУ - один из активнейших участников международной деятельности университета.
Ольга Грауманн: Я хотела стать лучшей учительницей
18 мая, в дни проведения Недели международного сотрудничества НовГУ Почетный доктор НовГУ, заведующая кафедрой педагогики Университета Хильдесхайма профессор Ольга Грауманн отмечает свой 65-летний юбилей. Вот что она рассказывает о себе.
Эразмус Мундус - это свобода (А.М. Осипов, профессор ИНПО)
Условия для международного сотрудничества для преподавателей, научных работников и студентов российских вузов в последние годы заметно увеличились.
Почетно быть партнерами (А.Л. Гавриков, президент НовГУ, почетный доктор ЛТИ)
Прошло немногим более двух лет, как Новгородский и Лодзинский технический университеты в России и в Польше отметили 40-летие сотрудничества.
И выучила итальянский (Т.Г. Сукачева, профессор, кафедра математического анализа ИЭИС)
C 10 января по 9 апреля 2010 года мне выпало счастье побывать в Болонском университете (Италия) на стажировке по программе "Эразмус Мундус".
Жизнь в Новгороде - взгляд из Австрии (Томас Штигльбруннер, аспирант (Австрия))
А знаете ли вы, что на протяжении нескольких сотен лет самым важным путеводителем по России была книга "Московия" Сигизмунда из Гирбертшейна, выдающегося дипломата на службе у Габсбургов?
Лицом к лицу с Америкой (М.И. Бичурин, профессор ИЭИС)
В феврале-марте с.г. я был в Политехническом институте Виржинии и университете штата, более известном как Virginia Tech.