Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

июнь 2010 № (20) 846

В связке с производством (Наталья Баскакова)
В Политехническом институте НовГУ состоялось первое заседание экспертного совета.
Педагоги в большом мире (Анна Михайлова)
На нынешней Неделе международного сотрудничества ИНПО отличился множеством важных мероприятий и большим количеством гостей. Вот что рассказывает об этом директор ИНПО А.Г. Ширин:
Подумаем Организуем Рационализируем Активируем (Разговаривала Наталья Баскакова)
Проект "Геометрия дискретных точечных систем и новые композиционные материалы" под руководством директора НИЦ НовГУ, к. ф.-м. н. Дениса Владимировича Коваленко стал одним из победителей конкурса НИР в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России".
Лихудовские чтения (Мария Кулиничева)
31 мая-2 июня в НовГУ состоялась Всероссийская научная конференция "Третьи Лихудовские чтения", приуроченная к 1150-летию Российской государственности, 325-летию прибытия братьев Иоанникия и Софрония Лихудов в Москву и 270-летию основания Новгородской духовной семинарии.
История и архивы говорят (Н.С. Федорук)
Кафедра архивоведения была открыта на историческом факультете Гуманитарного института НовГУ в 2000 году.
Мы помним, мы гордимся (А.Ф. Булгакова, зам. директора ИПТ)
Бои за Синявинские высоты стали одной из самых трагических страниц битвы за Ленинград.