Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

декабрь 2010 № (35) 861

Им по 15 - ИМО и юрфаку (Людмила Симонова)
В этом году два подразделения НовГУ отмечают 15-летие - Институт медицинского образования и юридический факультет. Замечательны они тем, что созданы "с нуля": В.В. Сорока, первый ректор НовГУ, считал, что университет классического типа невозможен без них. А теперь они настолько успешны, что Новгород немыслим без них.
Наука во все времена (Ольга Евдокимова)
Профессора Л.А. Рассветалова как кандидата на награждение медалью Ярослава Мудрого дружно назвал коллектив кафедры радиосистем ИЭИС.
Кафедра выпускает только таланты! (Ольга Евдокимова)
В этом году профессор, заведующий кафедрой художественной и пластической обработки материалов ИПТ Е.Г. Бердичевский за заслуги перед университетом выдвинут на награждение медалью Ярослава Мудрого.
Юрист: быть теоретиком и практиком (Владлен Макаров)
Заместитель декана юридического факультета кандидат юридических наук М.С. Трофимова, она же зав. кафедрой гражданского права и процесса, - выпускница НовГУ 2002 года.