Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

февраль 2011 № (05) 869

Знаменательное событие (Лариса Иванова)
5 февраля в Великом Новгороде состоялось торжественное открытие мемориальной доски на фасаде здания по ул. Б.Санкт-Петербургская, д. 39.
Наш университет как живая память о В.В. Сороке (Людмила Симонова)
Прошлый год в университете был отмечен мероприятиями, посвящёнными памяти первого президента/ректора НовГУ В.В. Сороки - в 2010 году ему исполнилось бы 70 лет.
Профессор Кирьянов: "Начинать надо со школы" (Ольга Евдокимова)
День российской науки 8 февраля был учреждён указом президента России N№ 717 от 7 июня 1999 года "Об установлении Дня российской науки". Этот праздник приурочен к дате основания Российской Академии наук, учреждённой по повелению Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 г.
Географов поздравил Путин (К.С. Лисицин, доцент кафедры ГСТ ИСХПР)
конце 2010 года делегаты XIV съезда Русского географического общества собрались в открывшейся после ремонта штаб-квартире.
Говорили о Российской государственности (Соб. инф.)
В Великом Новгороде состоялись Общественные слушания "Сохранение и популяризация историко-культурного наследия древнейших городов России. К 1150-летию зарождения российской государственности".
Есть туристический продукт (Соб. инф.)
Брифинг "Продвижение туристского потенциала Великого Новгорода и Новгородской области в 2011 году" был посвящён развитию туристической отрасли.