Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

март 2011 № (08) 872

Не счесть в НовГУ жемчужин - столько их! (Лариса Иванова)
Открыл весну традиционный университетский конкурс "Жемчужина-2011".
На Совете НовГУ - отчёт и планирование (Людмила Симонова)
На мартовском заседании Ученого совета НовГУ основными были два вопроса: "Отчет по итогам деятельности университета за 2010 год" и "О проекте Плана стратегического развития НовГУ на период до 2015 года".
В ИМО аншлаг (Анна Михайлова)
Актовый зал ИМО 13 марта был практически полон: на День открытых дверей в институт приехали абитуриенты и их родители из Новгорода и Новгородской области.
Кафедра в лидерах (Мария Кулиничева)
Кафедра микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней ИМО вот уже 10 лет в лидерах.
Предпринимательство по-русски (Анна Панурикова, 2 курс, кафедра журналистики)
25-26 февраля в здании областной Администрации состоялась Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы развития науки гражданского права и гражданского процесса в России и зарубежных странах".
"Что? Где? Когда?" и "Эрудит-секстет": весело и сложно (Василий Матросов)
Шумно и интеллектуально было 4 марта в III поточной главного здания НовГУ - проходил Пятый чемпионат университета по "Что? Где? Когда?" и иным умственным развлечениям.
Лихудовский музей - к Лихудову дню (И.Л. Григорьева, кандидат исторических наук)
Лихудов день - общеуниверситетский праздник - был впервые проведен 13 февраля 2003 года, когда в конференц-зале прозвучали научные доклады, посвященные деятельности братьев Лихудов и 70-летию истфака НовГУ.