Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2011 № (11) 875

Потенциал НовГУ (Подготовила Ольга Евдокимова)
29 марта 2001 года на Ученом совете НовГУ были подведены итоги работы научно-иновационного сектора университета за 2010 год.
Было интересно (Аделаида Курдюкова, кафедра журналистики)
В Гуманитарном институте состоялась встреча с кандидатом искусствоведения, ответственным редактором "Новгородского архивного вестника", автором книги "Великий Новгород в XX веке: к 1150 - летию города" А.Н. Трифоновой.
Талантливый человек - талантлив во всем (Ваши ученицы и коллеги Е.А. Скобелева, Т.В. Соловьева)
Эта фраза звучит как никогда актуально, когда мы говорим о Вячеславе Александровиче Масленникове, доценте кафедры педагогики и методики начального образования ИНПО НовГУ, которому 17 марта исполнилось 70 лет!
Памяти ученого (Е.В. Торопова, кандидат исторических наук, доцент, руководитель Старорусской эспедиции НовГУ)
1 апреля, в пятницу, на историческом факультете НовГУ состоялось XI заседание научно-практического семинара "Проблемы изучения и сохранения археологического наследия".
Волонтёрами быть вместе (Анна Михайлова)
В конце марта Великий Новгород посетил председатель Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ Смоленский и Вяземский Пантелеймон (на фото рядом с В.Р. Вебером). Он посетил несколько медицинских учреждений, социальные приюты и побывал в ИМО НовГУ.