Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

июнь 2011 № (18) 882

"Второе дыхание" радиоэлектронной промышленности (Ольга Ходаковская)
Празднование 50-летия радиоэлектронного образования в Великом Новгороде началось, как принято в высшей научной школе, с хорошей конференции - 26 мая в ИЭИС прошла научно-практическая конференция "Электроника и приборостроение на современном этапе".
НовГУ + Италия (Анна Михайлова)
26-27 мая состоялась X юбилейная Российско-итальянская конференция "Актуальные вопросы социально-значимых инфекций", в которой активно участвовали учёные-медики ИМО.
Форум - торжество музыки и музыкантов (М.Э. Раненко, проректор НовГУ, зав. кафедрой музыки и МПМД)
2011 год на территории Новгородской области распоряжением губернатора С.Г. Митина назван Годом А.С. Аренского в связи со 150-летием со дня его рождения.
Генетический паспорт, или Тайное становится явным (Мария Кулиничева)
Раньше считали, что судьба человека написана на звёздах. Теперь мы знаем, что она записана в его генах. Джеймс Уотсон, Нобелевский лауреат, 1997 г.
"Меня зовут Федя!" (О.С. Макарова, доцент ФЛИМК)
Свыше двухсот заявок было подано на участие во Второй международной конференции "Язык и межкультурная коммуникация", которая состоялась на ФЛИМКе.