Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

сентябрь 2011 № (21) 885

Выбор сделан. Университет принял (Дарья Смирнова)
1 сентября студентами НовГУ стали больше 3-х тысяч человек. В их честь университет подготовил праздничное приветствие в помещении Физкультурно-спортивного комплекса НовГУ.
Успешная кампания
Лето для нашего университета - пора не учебная, но от этого она не становится менее горячей. О том, как прошло лето-2011 для НовГУ, рассказывает ректор университета Виктор Робертович Вебер.
Это нужно студентам и всему университету (Анна Михайлова)
В конференц-зале НовГУ 30 августа состоялось совещание педагогов-организаторов университета. Вел заседание проректор по социальному развитию и воспитательной работе М.Э. Раненко.
В Италии любят русский язык (Новости МД)
Президент НовГУ А.Л. Гавриков принял участие в работе Международного форума "Слово в русско-итальянском культурном диалоге", проходившего в рамках перекрестного года культур России и Италии в университете "Сапьенца" города Рима.
В гостях у Чехова (Кристина Борисова)
Читайте классику. Рано или поздно вы обязательно откроете в творениях великих нечто близкое и для себя. Это, дорогой читатель, дружеский совет от будущих филологов.
Письмо про историю НГПИ (В.Д. Ившин, сержант, переводчик в годы Великой Отечественной войны, доктор филологических наук, академик Международной Академии Информатизации при ООН, профессор МГОУ (Московского государственного областного университета). 14 июня 2011 г.)
Уважаемая Людмила Симонова! В газете "Новгородский университет" от 14 апреля с.г. я прочитал с большим интересом на второй странице статью "Идем от Дней науки к Международному симпозиуму". Этот симпозиум состоялся 4-6 мая с.г., на котором я выступал с докладом уже третий раз (первый раз в 1991 году, второй - в 2009 году).