Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

октябрь 2011 № (28) 892

Лес как место работы (Анна Михайлова)
В ИСХПР состоялась юбилейная конференция с международным участием, посвященная 1150-летию российской государственности "Законодательное обеспечение устойчивого использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, сохранения их биоразнообразия, охраны природных территорий и развития экотуризма".
Посвятили и "протрезвили" (Татьяна Дамрина, гр. 1421, 1 курс)
Торжественную присягу "не желать стипендии чаще, чем её дают" и "беречь свою зачётку как самое сокровенное" дали "новобранцы" на общеуниверситетском посвящении студентов 14 октября в актовом зале Гуманитарного института.
А теперь педиатры (Дарья Смирнова)
Виктор Робертович Вебер сказал: "Новгородский университет планирует открыть отделение педиатрии".
О школе после "Школы по физике" (Ольга Ходаковская)
С 28 сентября по 2 октября в нашем университете на базе ИЭИС проходила 1-я Международная молодежная школа по физике поверхности "Измерения и технологии атомного масштаба" (SSS ТМАS 2011).
Об истории факультета историков (Н.В. Салоников)
Кафедра всеобщей истории ИГУМ с 17 по 21 октября отмечает 30-летие.
Сердце отдаю... (Л.И. Сидоренкова, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии НовГУ)
"Сердце отдаю детям" - так называется книга великого педагога В.А. Сухомлинского; так работают многие преподаватели кафедры психологии ИНПО.