Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

март 2012 № (08) 911

"Лиловый негр вам подавал карто:" (Василий Матросов)
"Жемчужина-2012" стал праздником красоты, интеллекта, вдохновения и фантазии.
"Мы выбираем НовГУ!" (Мария Фединцева, 3-й курс, кафедра журналистики)
Такое решение, по версии "Danceshow Discovery", приняли москвичи-абитуриенты в ходе фестиваля "Студенческая весна-2012".
Еще один патент (Ольга Ходаковская)
Научные исследования в области магнитоэлектрических явлений в композиционных материалах проводятся на кафедре проектирования и технологии радиоаппаратуры ИЭИС под руководством профессора Мирзы Имамовича Бичурина уже много лет.
О Темпус-проектах и не только (Соб. инф.)
В издательстве "Меценат" вышла в свет книга о международной деятельности НовГУ, презентация которой состоялась в Компетентностном центре НовГУ.
Цикл лекций открыт (Анна Михайлова)
"Откуда есть пошла Русская земля, кто в Киеве нача первое княжити и откуда Русская земля стала есть".
Боль памяти (Иван Жилин)
Профессор НовГУ Б.Н. Ковалев недавно вернулся из Академии наук РФ, где участвовал 12-13 марта в престижной международной конференции "Вспоминая диктатуру и войну: болевые точки исторической памяти в России и Германии после 1945 года".
Женщины России в мифах и реальности (Анна Михайлова)
В преддверии празднования 8 Марта состоялся городской женский форум "Права женщин: мифы и реальность".