Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2012 № (10) 913

На Учёном совете НовГУ (Пресс-центр НовГУ)
Открывая мартовское заседание Учёного совета НовГУ, президент НовГУ А.Л. Гавриков поздравил присутствующих и всё университетское сообщество с успешным завершением работы государственной аккредитационной комиссии и выразил уверенность, что решение Рособрнадзора по аккредитации НовГУ будет только положительным!
О будущем ИТ - сегодня (Ольга Ходаковская)
28 марта в III поточной аудитории НовГУ состоялся научно-практический семинар "Интернет-технологии - настоящее и будущее".
"Кто везде, тот - нигде"
Этот жизненный принцип Анатолий Петрович Донченко озвучил в 2003 году.
Направление - Оксфорд! (Станислав Тихонов)
Стартовал новый стипендиальный конкурс Оксфордского Российского Фонда (ОРФ), в котором могут принять участие студенты НовГУ.
Образование взрослых: живописцы (Анна Михайлова)
Каждому человеку свойственно стремление к прекрасному.
Лингвистика против мифов (Влад Макаров)
Представители НовГУ профессор кафедры русского языка В.Г. Дидковская и докторант В.И. Макаров приняли участие в прошедшей в Костромском государственном университете им. Н.А. Некрасова 22-24 марта с.г. международной научно-практической конференции "Национально-культурный и когнитивный аспекты изучения единиц языковой номинации".