Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

июнь 2012 № (18) 921

Форум журналистов "Вся Россия" (Кристина Абелян)
Крупнейший форум журналистов "Вся Россия" прошёл уже в шестнадцатый раз, и впервые - в нашем городе.
Более масштабного мероприятия история отношений НовГУ с немецкими университетами ещё не знала
10-16 июня в ФРГ проходила Неделя России, организованная НовГУ и университетом г. Хильдесхайм в рамках Года России в Германии и Года Германии в России, проводимых по распоряжению Президента РФ и Канцлера ФРГ.
Есть в Антонове некрополь... (Дарья Вавилова)
С конца прошлого года в музее истории НовГУ идут работы по подготовке выставки, посвящённой восьмидесятилетию исторического факультета: он, наряду с филологическим, самый старый в университете.
"Отсель дружить мы будем с Томском:" (А.Г. Некита, доктор философских наук, доцент, профессор кафедры теории, истории и философии культуры)
Недаром великий российский учёный и просветитель Михаил Ломоносов в своё время утверждал, что "российское могущество прирастать будет Сибирью".
Интернет-реклама как манипулятор (Анна Михайлова)
Дискуссия на тему "Защита детей от влияния рекламы. Безопасный Интернет для детей" состоялась в начале июня.