Новости

02.11.2010  «К матери городов русских»

К 10-летию возобновления деятельности Новгородского общества любителей древности была приурочена в октябре поездка членов Общества в столицу Украины – Киев.

Новгородское общество любителей древности (НОЛД) за свою более чем вековую историю сделало немало для Новгорода и Новгородской земли, для сохранения её исторических и культурных ценностей. Современные любители древности, насчитывающие сейчас более ста человек, во главе с  председателем Общества доцентом кафедры отечественной истории ИГУМ НовГУ им. Ярослава Мудрого В.Я. Конецким, весьма энергично и плодотворно продолжают заниматься деятельностью, прописанной в Уставе НОЛД и всецело направленной на изучение, сохранение и популяризацию культурного наследия Великого Новгорода. Представители НОЛД на постоянной основе участвуют в работе Комиссии по культурному наследию при Комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

 

 

Главный редактор альманаха «Чело» Е.В. Барканова, член Правления НОЛД, а также ряд представителей редакционной коллегии журнала и его постоянных авторов приняли участие в познавательном и насыщенном экскурсиями туре по древним городам Беларуси и Украины.

 

Альманах "Чело"