Новости

17.12.2011  Игра "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

В институте медицинского образования состоялась праздничная новогодняя игра «Что? Где? Когда?», организованная обществом интеллектуальных игр НовГУ «У лукоморья», студенческим научным обществом и кафедрой морфологии человека ИМО, при участии наиболее активных, творческих, интеллектуально-одаренных, веселых и желающих проявить себя медицинских студентов и преподавателей. Подобное мероприятие впервые проводилось медицинским институтом, однако, по мнению всех присутствующих, опыт оказался весьма успешным. Главными участниками были 5 студенческих команд и 1 команда преподавателей. В качестве ведущего был приглашён Виктор Плотников, который и являлся координатором интеллектуальных игр «У лукоморья», имея немалый опыт проведения таких игр в Великом Новгороде.

Среди подготовленных 24 вопросов были интересные видеозагадки и знаменитые «чёрные ящики». А потому эти «Что? Где? Когда?» немногим отличались от телевизионной игры. Естественно, что в вопросах лимитировала медицинская и морфологическая тематика. При этом необходимы были не только знания, но и эрудиция, умение логически мыслить, работать в команде. Встречались и так называемые «вопросы с подвохом», но большинство их объединяла обязательная доля юмора.

По окончанию игры были выявлены следующие результаты: дипломом за активное участие были награждены команды «Мозги», «Виктория», «Большие полушария», «Атастра» и замечательная команда преподавателей с оригинальным названием «Палата №6». Победителем же стала команда студенческого научного общества «Форум», получившая в качестве награды белую Сову – символ игр «Что? Где? Когда?». Студенческое научное общество получило письменное поздравление с успешным развитием интеллектуальных игр в ИМО от вице-президента МАК ЧГК, магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзь. В своем обращении он отметил, что знания и интеллект – серьезные инструменты в организации человеческой жизни. Сплав багажа знаний, высокого уровня интеллектуального мышления и командной работы, которые приобретаются в интеллектуальных играх дает возможность развивать цивилизованное общество и закреплять свои позиции в нем. Все участники и гости остались довольны проведенным мероприятием и высказали надежду встретиться вновь.

 

СНО ИМО