Новости

21.11.2011  Конференция к Дню матери, посвященная проблеме абортов

День матери – международный праздник в честь матерей. В этот день чествуют матерей и беременных женщин. Его отмечают в разных странах в разные дни. В Норвегии - во второе воскресенье февраля, в Швеции - в последнее воскресенье мая, в ЮАР - в первое воскресенье мая, в Аргентине и Индии - в октябре, в Испании и Португалии - 8 декабря, в Америке, Канаде, Украине и многих других странах во второе воскресенье мая. В России в последнее воскресенье ноября.

21 ноября студенты Студенческого научного общества ИМО НовГУ, вновь провели конференцию по проблеме абортов, но теперь на Факультете педагогического образования, искусств и технологий НовГУ. Выступления будущих докторов помогли будущим педагогам еще раз задуматься о смысле материнства, о тайне человеческой жизни, о грехе детоубийства.

Декан факультета Галина Александровна Орлова подчеркнула, что разговор на духовно-нравственные темы крайне необходим в стенах высшего учебного заведения. Председатель Новгородского общества православных врачей иерей Алексий Борискин высказал надежду, что подобные встречи будут продолжаться, и предложил в следующий раз обсудить тему культуры семейных отношений. Все студенты были приглашены к участию в деятельности добровольцев Новгородского общества православных врачей и в подготовке благотворительной Рождественской ярмарки.

СНО ИМО