06.06.2012  Директор ИПТ встретился с директорами итальянских ВУЗов.

6-го июня НовГУ посетила итальянская делегация в составе: директора института г. Чивидале, координатора образовательной сети "Fri.Sa.Li." Баттиджелло Паоло; директора Института Сатта-Макомер на о. Сардиния Франчезе Раффаеле; зам. директора Политехнического института г. Удина Малакреа Родольфо; директора итальянской школы г. Афины Черноа Олдино.

На отдельной встрече с директором ИПТ Владимиром Владимировичем Тимофеевым обсуждались вопросы сотрудничества в области образовательных программ "Erasmus Mundus External Cooperation Window", "CAMPUS EUROPAE", в научной области и в области инновационных исследований. Участники поделились своим опытом взаимовыгодного сотрудничества с иностранными учебными заведениями. В результате встречи были выработаны наиболее приоритетные и перспективные направления сотрудничества.

Центр международного сотрудничества