22.12.2000  Завершился областной открытый краеведческий конкурс среди школьников «Мой край родной…», который проводили преподаватели Академии сельского хозяйства и природных ресурсов (АСХиПР) НовГУ.

Завершился областной открытый краеведческий конкурс среди школьников «Мой край родной…», который проводили преподаватели Академии сельского хозяйства и природных ресурсов (АСХиПР) НовГУ. Финал конкурса по теме «Тайны цветка» проходил 15 декабря в АСХиПР. В нем приняли участие 4 команды: из школ Великого Новгорода, поселка Пролетарий и Батецкого района. В команды входили учащиеся младших, средних и старших классов и учителя биологии названных школ. По решению жюри первое место было присуждено команде из Батецкого района. Пролетарская школа и городская школа № 4 поделили второе место, третьим призером стала команда школы № 14. Все участники финала получили памятные дипломы и призы. Краеведческий конкурс проводится уже второй год благодаря энтузиазму доцента Николая Семчука и его сподвижников. (Пресс-центр НовГУ).