23.02.2001  В Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки прошла встреча преподавателей отделения архивоведения исторического факультета НовГУ с заместителем председателя Центрального совета Российского общества историков-архивистов Михаилом Стегонцевым.

В Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки прошла встреча преподавателей и сотрудников отделения архивоведения исторического факультета НовГУ с заместителем председателя Центрального совета Российского общества историков-архивистов Михаилом Стегонцевым. Присутствовавшие обстоятельно познакомились с историей и деятельностью общества историков-архивистов. Затем Михаил Стегонцев вручил награды. Почетный знак Российского общества историков-архивистов получили доцент кафедры архивоведения Рената Макейкина и проректор ГИ по учебной работе Юрий Прокофьев, а Почетной грамотой этого общества награжден старший преподаватель кафедры архивоведения Олег Матвеев. 27 февраля в Москве пройдет очередной съезд Российского общества историков-архивистов, в котором примут участие и представители нашего университета: доцент Рената Макейкина и студентка V курса исторического факультета Марина Матвеева. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)