Новости

14.03.2003  Группа экспертов из Германии работала на минувшей неделе в ИНПО НовГУ над проектом «Подготовка педагогов профессионального обучения в НовГУ».

Группа экспертов из Германии работала на минувшей неделе в ИНПО НовГУ над проектом «Подготовка педагогов профессионального обучения в НовГУ».

Профессор Дортмундского университета Йоганнес Вильдт, доктор Билефельдского университета Михаэль Шредер и заместители директора колледжа Karl-Severin Юрген Опиц и Карл Хайдбринк посещают НовГУ не впервые, поскольку подготовка проекта ведется с октября прошлого года.

Задачей немецких экспертов была оценка готовности основных условий и базы для подготовки специалистов профессионального образования. Они посетили ряд предприятий Великого Новгорода, профессиональные лицеи, встретились с губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком и вице-мэром Татьяной Алексеевой. Речь шла о создании в городе единой территориальной сети проф.образования, которая включала бы : Университет - городскую администрацию – Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов – профессиональные училища.

В результате проверки немецкой делегацией был сделан вывод об удовлетворительной готовности к проекту. А также гости заявили, что после консультации в министерстве образования Германии в один из фондов Германии будет подана заявка об оказании финансовой поддержки этому проекту.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета