14.03.2003  В этом году традиционные Дни науки в НовГУ пройдут в конце марта и первой декаде апреля.

Для участия в Днях науки наряду с преподавателями аспирантами, студентами НовГУ приглашены учащиеся средних образовательных учреждений. Во всех учебно-научных подразделениях будут проведены выставки, конкурсы, олимпиады, семинары, круглые столы, встречи со специалистами предприятий и учреждений Великого Новгорода.

Состоится 10-я научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов. На конференции ожидается 8 пленарных и 170 секционных заседаний. В рамках Дней науки пройдут также две научно-практических конференции. Юридический факультет Гуманитарного института будет проводить межкафедральную конференцию «Суд присяжных заседателей: история и современность», а Институт экономики и управления – «Рациональное использование природных ресурсов и экологическое воспитание населения».

Издательский центр НовГУ выпустит программу 10-й научной конференции НовГУ, по которой можно будет узнать подробную информацию о заседаниях секций конференции и других научных мероприятиях.

«НовГУ-Информ»