14.03.2003  14 марта отмечает свой юбилей ректор Института непрерывного педагогического образования НовГУ, доктор педагогических наук профессор Роза Моисеевна Шерайзина.

Ректорат, Ученый совет, сотрудники и преподаватели, аспиранты и студенты Института непрерывного педагогического образования, коллеги и друзья рады поздравить в этот день талантливого организатора, мудрого руководителя, педагога по призванию и просто обаятельную женщину- «первую леди» института Розу Моисеевну Шерайзину с днем рождения!

Рожденная в утро года – в марте, она в течение всей жизни излучает солнечный весенний свет и щедро дарит его окружающим людям. И это наверняка помогло пройти ей нелегкий, но насыщенный жизненный путь от учительницы сельской школы небольшой белорусской провинции Полесье до ректора вуза. Став одной из немногих в России женщин–ректоров, первая на Новгородчине она получила звание доктора педагогических наук, первая из новгородок стала профессором. По ее инициативе впервые появилось новое направление в педагогике – «менеджмент в образовании». Одной из первых в России из обычного института повышения квалификации сумела создать подлинно научный Региональный центр развития образования, возглавив его.

Присоединяясь к «ученым мужам», коллегам и почитателям, пресс-центр НовГУ от души поздравляет Розу Моисеевну с замечательным праздником и, восхищаясь ее энергией, трудоспособностью, секретом неувядающей молодости, желает ей многих лет плодотворной и увлекательной работы на благо педагогического образования, благодарных учеников и последователей, любви и уважения в семье и в общественной деятельности.

«НовГУ-Информ»

«НовГУ-Информ»