19.03.2003  Победителями конкурса грантов Министерства образования РФ по фундаментальным исследованиям в области естественных и точных наук стали четыре проекта от НовГУ.

Руководителями этих научных проектов являются профессора нашего университета: Виктор Абрамовский (кафедра теоретической и математической физики), Владимир Васильев (кафедра математического анализа), Мирза Бичурин (кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры) и Евгений Панов (кафедра математического анализа).

Конкурс проводится раз в два года. Теперь научным коллективам, возглавляемыми этими руководителями в течение двух лет будет оказываться финансовая поддержка для продолжения исследований.

«НовГУ-Информ»