Новости

20.03.2003  Одним из победителей совместного проекта с Голландией стали представители кафедры теоретической и математической физики НовГУ.

Одним из победителей совместного проекта с Голландией стали представители кафедры теоретической и математической физики НовГУ.

Тема, по которой проводятся совместные исследования, относится к оценке надежности конструкции ядерных реакторов, связанной со старением материалов при экстремальных условиях. Конкурс на участие в проекте был объявлен еще в 2001 году, экспертиза участников проводилась более года.

В результате победителями и участниками проекта стали: голландский университет города Утрехт, московский Институт металлургии и металловедения им. А.А. Байкова (РАН) и НовГУ. Возглавляют проводимых работ со стороны Голландского университета – профессор H. Oonk, в Москве - профессор А.Л. Удовский, в Новгороде - заведующий кафедрой теоретической и математической физики, профессор А.Ю. Захаров. Отчет о первых результатах совместного проекта трех организаций отправлен на днях в Голландию. Работа запланирована на три года.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета