Новости

02.09.2003  Вчера студенты и преподаватели НовГУ торжественно отметили День Знаний.

Вчера студенты и преподаватели НовГУ торжественно отметили День Знаний.

В Кремлевском парке у памятника Тысячелетия России собрались первокурсники юбилейного года университета и ректора всех вузов НовГУ. Надо отметить, что подобная «школьная линейка» проходит в университете впервые, и может быть, этот учебный год положил начало доброй традиции.

Президент нашего университета Анатолий Гавриков обратился к вновь прибывшим в университетские ряды студентам с напутственными словами, отметив, что будущее России принадлежит им. Также Анатолий Гавриков рассказал первокурсникам немного о НовГУ, а затем представил новеньким универсантам ректоров институтов и деканов общеуниверситетских факультетов НовГУ: Виктора Вебера, Анатолия Донченко, Павла Никифорова, Николая Максимюка, Розу Шерайзину, Бориса Селезнева, Татьяну Кауда, Владислава Малинина и начальника УСПО Владимира Тимофеева.

Затем перед первокурсниками выступил ректор Гуманитарного института НовГУ Анатолий Донченко, поздравив их с поступлением в университет и с Днем Знаний.

Университетский дух воспарил над Кремлевским парком, когда слово взяли выпускники университета. Под университетский гимн они торжественно передали «огонь знаний» первокурсникам. А их в нынешнем году около 2,4 тысяч (очной и заочной формы обучения). Университет продолжает жить и приносить знания новому поколению.

"НовГУ-Информ"

Служба новостей Новгородского университета