30.05.2001  27 мая библиотекари России отмечали свой профессиональный праздник. Он прошел и в НовГУ.

27 мая библиотекари России отмечали свой профессиональный праздник. Он прошел и в НовГУ. Сотрудников научной библиотеки НовГУ пришли поздравить руководство университета, представители городской и областной администраций. Ряд сотрудников получили грамоты комитетов культуры области и города. Здесь же было объявлено, что заведующая отделом комплектования Светлана Михайлова получила звание «Заслуженный работник культуры РФ». Праздник завершился веселым капустником, где прозвучал «Гимн библиотекаря НовГУ», сочиненный на музыку известного композитора Александрова библиотекарями из Антоново. Пресс-центр «НовГУ-информ»