31.05.2001  Сотрудники Гуманитарного института НовГУ вернулись из двухнедельной поездки в Швецию.

Сотрудники Гуманитарного института НовГУ вернулись из двухнедельной поездки в Швецию. По приглашению Готландского университетского колледжа города Висбю сотрудники лаборатории археологии Елена Торопова, Сергей Торопов, Яна Антропова, доцент кафедры всеобщей истории Елена Амосова, а также студенты 4-го курса исторического факультета Сергей Антонов и Сергей Шатунов участвовали в археологическом семинаре и совместных раскопках. Место раскопок – Айвида - находится недалеко от города Висбю. Здесь наши земляки получили возможность ознакомиться с методами раскопок археологических памятников неолита (каменного века). Кроме этого для гостей Готландского университета была организована двухдневная экскурсия в Стокгольм. Уже в этом месяце в Великий Новгород с ответным визитом прибудет группа шведских студентов. Они примут участие в раскопках, которые проводят сотрудники Гуманитарного института в Любытино и Старой Руссе. Пресс-центр «НовГУ-информ»