01.06.2001  Магистр сельскохозяйственных наук из Дании Свенд Фулсанг встретился с преподавателями и студентами кафедры растениеводства Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

Магистр сельскохозяйственных наук из Дании Свенд Фулсанг встретился с преподавателями и студентами кафедры растениеводства Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ. Свенд Фулсанг является международным консультантом Датского сельскохозяйственного консультативного центра. В этом качестве он рассказал об опыте постановки дела по улучшению культурных пастбищ и лугов и о работах, которые проводит датский Центр в хозяйстве ООО «Новгородский бекон». Кафедра растениеводства АСХиПР также недавно заключила договор о сотрудничестве с ООО «Новгородский бекон». Производственников заинтересовали разработанные новгородскими учеными технологии создания кормовой базы для животных. Коллеги из НовГУ и Дании договорились об обмене опытом и результатами исследований. Пресс-центр «НовГУ-информ»