02.12.2021  Доцент Новгородского университета стала председателем общественного совета при областном Минздраве

Доцента кафедры гражданского права и процесса Новгородского университета Наталью Безус избрали председателем общественного совета при Министерстве здравоохранения Новгородской области. Его заседание прошло 30 ноября 2021 года.

Общественный совет при региональном Минздраве — постоянно действующий коллегиальный консультативный орган. Его задача — привлечение общественности, экспертных сообществ и граждан к организации и экспертизе ключевых экономических, социальных и управленческих решений Министерства. Одна из основных функций совета — проведение независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями.

Совет изучает официальные документы министерства и его проекты по наиболее значимым вопросам в сфере здравоохранения, участвует в определении перечня медицинских организаций, которые могут участвовать программах государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Члены совета также оценивают аукционную документацию, на основании которой министерство заключает госконтракты с подрядчиками.