Новости

05.06.2023  День проектов в ИНПО

Представлением лучших проектов закончился весенний семестр в рамках проектной деятельности Института непрерывного педагогического образования. Более 40 студентов разных специальностей и направлений приняли участие в Демо-дне. Дирекция института, заведующие и преподаватели кафедр познакомились с 12 лучшими студенческими проектами, которые были представлены от 5 кафедр.

Директор Института А.В.Пермяков в ходе представления проекта «Ранняя профориентация» обратил внимание студенческой команды на возможность соотносить рассказ о профессиях и возрастные возможности детей. У доцента кафедры педагогики М.В.Звягловой вызвал интерес проект на тему «Психологический туризм», особое внимание при обсуждении было обращено на виды педагогических практик, которые использовали студенты в своем проекте. Е.В.Рыжкова, заведующий кафедрой билингвального образования, особенно интересовалась технологией изготовления изделий в проектах «Вторая жизнь джинсовых вещей» и «Наглядное пособие «Традиционный народный костюм» для школ».

В ходе обсуждения студенческих проектов модератор мероприятия А.В.Петров обращал внимание на педагогические и организационные таланты наставников всех проектов.

Студентка Леонтьева Екатерина, лидер одной из команд («Игротека для учителя»), поделилась своими впечатлениями о мероприятии: «Все участники показали высокий уровень качества выполненной работы, уникальные, актуальные и интересные продукты, а также ответственное отношение к выполнению своих обязанностей в проекте».

Наместникова Екатерина, лидер команды с темой проекта «Родное слово», призналась, что «сегодняшний Демо-день был наполнен действительно хорошо проработанными проектами. Каждый из них индивидуален. Видно, как много усилий приложили команды для того, чтобы в итоге получить настолько качественные продукты. Лично я получила огромный заряд вдохновения и позитива!»

В ходе проведения Демо-дня все проекты вызвали интерес экспертов и аудитории, чем показали успешность проведения проектного практикума в ИНПО.

ИНПО