Новости

24.02.2013  Команда будущих хирургов ИМО стала призерами регионального тура Всероссийской олимпиады

16 февраля в Санкт-Петербурге в государственном медицинском университете (СПбГМУ) им. академика И.П. Павлова состоялся Региональный отборочный тур XXII-й Всероссийской студенческой олимпиады по оперативной хирургии. 

Руководитель  команды доцент, кандидат медицинских наук Кашаева Марина Дмитриевна. Участники олимпиады: 
Ужахова Лида Вахаевна 
Ужахова Лиза Вахаевна  
Ужахова Айна  Вахаевна 
Евлоев Акрамат Висхаевич 
Тужикова  Анастасия Валерьевна 
Столярова Анна Владимировна 
Бородина Ольга Николаевна 
Рабаданова  Райсат  Магомедрасуловна 
Гусенова Альбина Курбанкадиевна 
Гусенова Диана Саидовна 
Деркач  Алексей Сергеевич 
Лосев  Даниил Владимирович 
    Первыми в бой вступила сосудистая бригада во главе с хирургом Гусеновой Альбиной. Они быстро и грамотно начали накладывать сосудистый шов, получилось аккуратно и красиво, а глубокие знания по теории поразили даже жюри!


   В соседней операционной на конкурсе шва мочеточника показала высший класс наша урологическая бригада из трёх человек с хирургом Анастасией Тужиковой. Ребята быстро справились с новым дополнительным заданием и не только сшили мочеточник, но и сформировали мочевой пузырь из кишки. 
  Стресс, тревога, напряжение, нервы на пределе, но не у нас, а у соперников, наши нервы в порядке! К работе приступила команда из трёх сестёр во главе с хирургом Лидой Ужаховой и прекрасно выполнили шов срединного нерва. Жюри, состоящее из практикующих нейрохирургов, отметили эту работу.


  Урчит кишечник – срочно требуется наложить анастомоз! Пять минут перерыва, и  конкурс кишечного шва стартует! Выполни за 40 минут резекцию и наложи анастомоз конец в бок. Справишься?! А то! Команда из сестёр Ужаховых успела вовремя, а главное качественно, зашить кишечник!

МОЛОДЦЫ, ребята! Так держать!


СНО ИМО